Inicio

Campeonatos

Torneos

Clubes

Histórico

Contacto

   

 

Campeonato provincial por equipos 2021

Centro Joven (Cuenca), 8 de mayo de 2021

 

Ritmo de juego: 25 min + 3 seg por jugada

 

Clasificación final

 

  

1

2

3

Puntos

1

  Peón avanzado

3'5 4

2 4

13.5 de 16

2

  Peña ajedrecística conquense

0'5 0

 4 4

8.5 de 16

3

  Cuenca 2016 

2 0

0 0

2.0 de 16

 

J

G

E

P

+

=

-

Puntos

Des.

1- Peón avanzado

4

3 1 0 13 1 2

13.5

7.0

2- Peña ajedrecística conquense

4

2 0 2 8 1 7

8.5

4.0

3- Ajedrez Cuenca 2016

4

0 1 3 2 0 14

12.5

1.0

 

Resultados del campeonato

1ª Ronda

4 - 0

1

   Víctor Cólliga López

1

-

Guiomar Serrano Gallén

0

2

   Félix Martínez Antón

1

-

Hugo Aranda López

0

3

   José Urbano Elche

1

-

Ana González Jorge

0

4

   Santiago Solis Fernández

1

-

Samuel Sevilla Crespo

0

2ª Ronda

3,5 - 0,5

1

   José Ponce Navalón

1

-

Víctor Cólliga López

0

2

   Diego Galindo Montoya

1

-

Félix Martínez Antón

0

3

   Arturo Pastor Villalba

1

-

José Urbano Elche

0

4

   Óscar López Escribano

½

-

Santiago Solis Fernández

½

3ª Ronda

2 - 2

1

   Guiomar Serrano Gallén

1

-

Diego Galindo Montoya

0

2

   Hugo Aranda López

1

-

Arturo Pastor Villalba

0

3

   Ana González Jorge

0

-

Óscar López Escribano

1

4

   Samuel Sevilla Crespo

0

-

Ignacio Crespo Arribas

1

4ª Ronda

0 - 4

1

   Guiomar Serrano Gallén

0

-

Víctor Cólliga López

1

2

   Hugo Aranda López

0

-

Félix Martínez Antón

1

3

   Ana González Jorge

0

-

José Urbano Elche

1

4

   Samuel Sevilla Crespo

0

-

David Atienza Fuente

1

5ª Ronda

0 - 4

1

   Víctor Cólliga López

0

-

José Ponce Navalón

1

2

   Félix Martínez Antón

0

-

Arturo Pastor Villalba

1

3

   Nicolás de Dios Moya

0

-

Óscar López Escribano

1

4

   Jesús Membrilla Garrido

0

-

Ignacio Crespo Arribas

1

6ª Ronda

4 - 0

1

   José Ponce Navalón

1

-

Pablo Donadío Falcón

0

2

   Diego Galindo Montoya

1

-

Guiomar Serrano Gallén

0

3

   Óscar López Escribano

1

-

Hugo Aranda López

0

4

   Ignacio Crespo Arribas

1

-

Ana González Jorge

0

 

Patrocina:

Colaboran:

Organiza:

 

© Delegación de ajedrez de Cuenca. Todos los derechos reservados

En la red desde el 04 de Julio de 2009