DELEGACIÓN DE AJEDREZ DE CUENCA

    

           |  Inicio  |  Mapa web  |                                                                                                                                              |  Contacto  |  Links de ajedrez  |

 

XVII Open internacional de Cuenca

23 y 24 Agosto de 2003

 

GM Gilberto Hernández

 

        Jugador

Localidad

Elo

Puntos

Bucholz Des2

GM Gilberto Hernández

México

2544

6.5

37.5 31.5

2  Petr Velicka

República Checa 2442

6.0

38.5 32.0

MI Boris Zlotnik

Rusia

2424 6.0 37.5 31.0

MI Mark Paragua

Filipinas 2500 6.0 37.0 31.0

MI Yury González

Cuba 2469 6.0 36.5 30.5

MI Omar Almeida

Cuba 2425 6.0 32.0 26.0

MI Javier Moreno

Madrid 2512 5.5 37.0 31.0

MI Juan Mellado

Barcelona 2440 5.5 35.5 29.0

MI Jorge González

Cataluña 2344 5.5 32.5 27.0

10  MI Salvador Alonso

Argentina 2474 5.0 38.0 31.5

11  MF José C. Hernando

Madrid 2402 5.0 37.5 31.5

12  GM Davor Komljenovic

Croacia 2434 5.0 37.0 31.0

13  Carlos Ferrón

Barcelona 2289 5.0 36.0 29.5

14  MI Carlos García

Valencia 2381 5.0 35.5 29.0

15  MI Herminio Herraiz

Cuenca 2494 5.0 34.0 27.5

16  MI Juan Borges

Cuba 2441 5.0 33.5 28.0

17  Lázaro Lorenzo

Barcelona 2095 5.0 33.0 27.0

18  Julián Bermejo

Madrid 2333 5.0 33.0 27.0

19  Ismael Penillas

Gijón 2176 5.0 31.0 25.0

20  Óliver González

Madrid 2167 5.0 29.5 24.0

21  Vicente Cebrián

Cuenca 5.0 24.5 18.5

22  Julio Benítez

Cuenca 4.5 30.5 24.5

23  Jorge Ortega

Barcelona 4.0 34.5 29.0

24  Joaquín López

Cuenca 2034 4.0 32.0 26.0

25  David Saiz

Cuenca 4.0 31.0 26.0

26  Javier Atienza

Cuenca 4.0 30.5 24.5

27  Carlos Hidalgo

Cuenca 1857 4.0 30.0 24.0

28  Víctor Cólliga

Cuenca 4.0 28.5 23.0

29  Carlos Lozano

Madrid 2177 4.0 28.0 23.0

30  Javier de Esteban

España 2017 4.0 28.0 22.5

31  Rubén Atienza

Cuenca 4.0 28.0 22.0

32  José Luis Ayllón (H)

Cuenca 4.0 27.5 22.5

33  Alberto Miranzo

Cuenca 4.0 27.0 21.5

34  Francisco Allberola

Alicante 4.0 23.5 17.0

35  Dani Sanzol

Cuenca 4.0 22.5 18.5

36  Javier Recuenco

Madrid 2030 3.5 30.5 25.5

37  Carlos Giménez

Torrente 1868 3.5 30.0 24.0

38  Jesús Cantero

Cuenca 3.5 24.0 19.0

39  Rafael Cervera

Barcelona 3.0 29.0 24.0

40  Natalio López

Cuenca 3.0 28.5 23.5

41  José Luis Ayllón (P)

Cuenca

3.0

26.0 21.0

42  David Hidalgo

Cuenca

3.0

26.0 21.0

43  Juan Torrecillas

Cuenca

3.0

25.5 20.5

44  Teresa Muñoz

Barcelona

3.0

24.5 19.5

45  Miriam Torrecillas

Cuenca

3.0

20.5 16.0

46  Camino Torrecillas

Cuenca

2.5

24.5 20.5

47  José Muñoz

Barcelona

2.5

22.0 18.0

48  Santos Guijarro

España

2.0

24.0 18.0

49  Iván Ruiz

Cuenca

2.0

23.0 18.0

50  Alberto Merchante

Cuenca

1.0

20.5 15.5

51  Javier Tamayo

Madrid

2166

R 3.0

31.0

25.0

52  MI Luis María Campos

Alicante

2453

R 3.0

29.5

24.5

53  Santiago Lorente

Cuenca

R 1.0

24.5 19.0

54  Andrés Guijarro

-

R 1.0

19.5 14.5

55  Antonio López

Madrid

R 1.0

19.0 14.0

56  Francisco Guijarro

España

R

- -

57  Javier Sanz

España

R

- -

58  MI Horacio Saldaño

Argentina

2419

R

- -

 

 

 

 

www.ajedrezcuenca.es

 

© 2009 Delegación de ajedrez de Cuenca. Todos los derechos reservados